Los 580
Henderikse, Jan
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
Delft, geboren 193723,8 x 17,8 cm, R.
Ohne Titel, 1992. Mischtechnik auf Karton, in Kastenrahmen. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "TR".
Galerie im Heppächer, Esslingen. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1996 erworben.